Почта России и Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве

Свои подписи под соглашением о сотрудничестве поставили председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев и директор Макрорегиона Северо-Запад АО «Почта России» Дмитрий Серебренников. Соглашение направлено на повышение имиджа и узнаваемости бренда города среди туристов.

«Уверен, создаваемый альянс сильных партнеров позволит городу укрепить позиции на региональном и мировом туристических рынках. Одним из направлений сотрудничества с АО «Почта России» станет интеграция деятельности офисов Городского туристско-информационного бюро в работу отделений Почты России. Некоторые отделения почты в Санкт-Петербурге находятся в очень интересных туристских локациях. Это привлечет дополнительное внимание гостей к тем достопримечательностям и ключевым объектам, которые ранее не были включены в основные маршруты», − отметил Сергей Корнеев.

Почта России и Комитет по развитию туризма буду проводить совместные информационные кампании и работать над проектами по развитию туристической инфраструктуры. Важной составляющей сотрудничества станет продвижение нового мета-бренда: например, разработка эксклюзивной продукции с символикой города и дистрибуция мерча в отделениях почтовой связи Почты России и на базе туристических офисов Visit Petersburg, консолидированная сеть которых на сегодняшний день составляет 12 информационных павильонов, расположенных рядом с основными достопримечательностями Петербурга.

«Санкт-Петербург по праву признан одним из красивейших городов в мире. Традиционно в Северную столицу приезжают миллионы туристов, чтобы увидеть ее своими глазами. «Практически каждый турист, приезжая в Петербург, заходит на почту, чтобы отправить открытку, письмо или небольшую посылку с сувенирами своим родным и близким, − говорит Дмитрий Серебренников. − В рамках партнерства с Комитетом по развитию туризма мы сможем значительно увеличить ассортимент продукции с символикой нашего города в отделениях почтовой связи».

Для развития потенциала Санкт-Петербурга как центра делового и событийного туризма были также подписаны соглашения между СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» и УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области и между СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга» и УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

/Пресс-служба УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области АО «Почта России»/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *