Станция метро на Крестовском — «Зенит» ! ! !

Топонимическая комиссия рекомендовала переименовать станцию метро «Новокрестовская» в «Зенит». Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова.

Победные цвета «Зенита»: Дворцовый мост станет ярче в честь футбольного клуба «Наименование станции метро, ассоциирующееся у туристов и болельщиков с футбольным клубом «Зенит», безусловно, облегчит её поиск на картах и путеводителях, вызовет аналогии с конкретным местом в Санкт-Петербурге.

Кроме того, рядом со стадионом расположен спортивный комплекс, где проводят свои домашние матчи волейбольный клуб «Зенит» и баскетбольный клуб «Зенит», — подчеркнул Кириллов. В честь победы «Зенита» стадион и «Лахта-Центр» подсветили клубными цветами.

8 июля на стадионе «Газпром арена» прошла церемония вручения петербургскому «Зениту» обновлённого кубка Российской премьер-лиги и золотых медалей чемпионата России по футболу сезона 2019/2020. Нынешний титул стал уже седьмым аналогичным в истории «Зенита». В последние годы, начиная с 2007-го, петербургская команда регулярно его завоёвывает, хотя до того не получала это звание 23 года.

ИА «Диалог»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *