«Библионочь-2016» в Президентской библиотеке

БиблиотекаПрезидентская библиотека в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2016» с 22 на 23 апреля организует кинопоказ на своём портале www.prlib.ru.

«Читай кино!» – это очень актуальный девиз для первой национальной электронной библиотеки России, которая с 2013 года транслирует на своём портале собственные видеофильмы и картины студий «Леннаучфильм», Санкт-Петербургской студии документальных фильмов и многих региональных производителей.

Первый кинопоказ в рамках Библионочи начнётся 22 апреля в 21.00 по московскому времени и продлится до 6 часов утра следующего дня.

В Год российского кино Президентская библиотека не оставит без внимания и 55-летие первого полёта человека в космос. В рамках фестиваля «Библионочь-2016» на портале Президентской библиотеки будут показаны документальные ленты, посвящённые теме освоения человеком космического пространства. Откроет ночь кинопоказов фильм режиссёра Павла Медведева «Восхождение», посвящённый нравственному анализу освоения человечеством космоса.

Также среди планируемых к показу – 4-серийный фильм режиссёра Ивана Сидельникова «Русская карта». В своём фильме автор анализирует ситуацию, в которой оказалась страна после распада Советского Союза, а также возможности России и её место в мире. В картине органично сочетаются кинохроника, мультипликация и компьютерная графика.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *