Соревнования пожарных и спасателей по случаю 15-летия противопожарной службы Санкт-Петербурга

31 июля в 13.00 в пожарной части № 39 (Московский район, Штурманская ул., 6, корп.5) будут проходить соревнования среди пожарных и спасателей. Соревнования приурочены к 15-летию со дня создания пожарно-спасательных отрядов Санкт-Петербурга.

50 действующих сотрудников противопожарной службы будут соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, а также в турнире по мини-футболу и другим видам спорта.

По окончанию соревнований состоится церемония закладки нового стадиона на территории пожарной части.

Соревнования начнутся с 9.00. Финальная, и наиболее зрелищная, часть соревнований начнется в 13.00.

***

На сегодняшний день численность противопожарной службы Санкт‑Петербурга (без учета сил и средств МЧС) составляет 2773 человека личного состава, которые трудятся в 21 пожарно-спасательной части. На их счету тысячи боевых выездов и десятки спасенных жизней.

Ежесуточно на боевое дежурство заступают более 300 человек личного состава и 80 единиц техники пожарно-спасательных отрядов, подведомственных Правительству Санкт-Петербурга.

Справочно.

В ходе административной реформы в 2004 году субъектам Российской Федерации была передана часть федеральных полномочий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Для обеспечения пожарной безопасности на территории Санкт-Петербурга в 2005 году создана противопожарная служба Санкт-Петербурга, в состав которой включено 18 Пожарно-спасательных отрядов в каждом районе города.

Сегодня противопожарная служба Санкт-Петербурга динамично развивающаяся структура, занимающая значимое место в составе Санкт‑Петербургского пожарно-спасательного гарнизона, которая способна выполнять широкий спектр работ по обеспечению безопасности населения и объектов экономики.

/Информация Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *