27-28 апреля 2016 года на базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России состоится Международный Молодежный Форум учебных заведений пожарно-спасательного профиля государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В мероприятии примут участие представители из России, Китая, Беларуси, Монголии, Узбекистана, Казахстана и Киргизии. Международный Молодежный Форум учебных заведений пожарно-спасательного профиля государств-членов ШОС проводится впервые.
Торжественное открытие форума состоится 27 апреля на Московсковском пр.149, а практическая часть форума пройдет на учебном полигоне на Караваевской ул. д.46, где команды будет выполнять практические задания в боевой одежде со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Торжественная церемония награждения команд-участников Международного Молодежного Форума стран ШОС состоится в технопарке университета.
28 апреля представители государств-участников в рамках Форума примут участие в круглом столе, на котором руководители и участники команд обменяются опытом и подробно обсудят вопросы подготовки профессиональных кадров в области пожарной безопасности.
Гости познакомятся с экспонатами музея Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.
Для гостей университета и Санкт-Петербурга предусмотрена культурная программа с экскурсией в Государственный Эрмитаж и знакомством с достопримечательностями города.