«Мы выстояли, потому что были вместе»

 

Под таким девизом в Кировске состоялся II областной молодежный этнофорум-диалог «Наш дом», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В его работе приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители областных национально-культурных общественных организаций, молодежь, педагоги и школьники из Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского и Подпорожского районов.

На дискуссионной площадке «Современные вызовы и измерения Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: взгляд молодежи» участники этнофорума обсудили вклад многочисленных народов Советского Союза в победу, а также направления патриотического воспитания в образовательных учреждениях Ленинградской области.

В рамках этнофорума состоялась презентация выставки картин Сергея Опульса, участника проекта «Этновзгляд» «Никто не забыт, ничто не забыто».

Участники этнофорума «Наш дом» возложили цветы к памятнику танкистам Ленинградского фронта у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» и к памятнику Герою Советского Союза Султану Баймагамбетову, который повторил подвиг Александра  Матросова, закрыв своим телом амбразуру вражеского дота.

/По материалам пресс-службы
губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *