8 сентября, в день начала блокады Ленинграда, в 19.00 Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии представит онлайн-спектакль «Жар-птица. Песни о войне» (https://vk.com/spb_muzcomedy). Музыкальное подношение памяти доблестных защитников и жителей Ленинграда прозвучит в исполнении ведущих солистов труппы и в сопровождении оркестра театра.
Премьера спектакля, в котором музыкально-драматическая поэма «Жар-птица» на музыку ленинградского композитора Александра Колкера и стихи Геннадия Алексеева соединена с песнями военных лет, должна была ознаменовать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая 2020 года, в условиях изоляции, приостановившей работу театров, творческий коллектив артистов под руководством главного дирижера и музыкального руководителя постановки – заслуженного артиста России Андрея Алексеева исполнил поэму в чтецком формате.
8 сентября спектакль будет показан на основной сцене театра так, как задумали его режиссер – лауреат премии «Золотая маска» Филипп Разенков и сценограф Елена Вершинина. Показ пройдет без зрителей и будет транслироваться в сети Интернет: на сайте и в социальных сетях телеканала «Санкт-Петербург», а также на интернет-ресурсах театра.
Справки по телефонам: 570-57-75, 8-981-800-08-83
/Информация Комитета по культуре СПб/