Галерея «Борей» : Елена Скиндер. ЦВЕТНОЕ. Живопись

Цвет и цветы – Цветное. Работы Елены Скиндер находятся на грани декоративного искусства и живописи, где декоративность подсказана самой природой. Художник очень тонко через цвет, форму и композицию раскрывает окружающую нас красоту. На выставке представлены живописные работы, созданные автором в последние несколько лет.

Елена Федоровна Скиндер родилась в 1959 году в Пскове. В 1976 году окончила среднюю художественную школу. Продолжила образование в Санкт-Петербурге и в 1988 году окончила ЛВПХУ им. Мухиной по специальности художника по тканям. С 1996 года она является членом Союза Художников России.

Постоянная участница Российских и международных выставок. Ее работы украшают интерьеры частных и общественных зданий, находятся в коллекциях в России и за рубежом. Декоративное панно «Никольский собор» было преподнесено в дар от правительства Санкт-Петербурга председателю МОК Хуану – Антонио Самаранчу.

Информация о выставке на сайте галереи http://borey.ru/gallery/elena-skinder-tsvetnoe-zhivopis/

Выставка открыта по 12 сентября.

www.borey.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *