История отечественного футбола в режиме онлайн – на портале Президентской библиотеки

На портале Президентской библиотеки с понедельника по пятницу в разделе «Интернет-вещание» в режиме онлайн транслируются фильмы и видеолекции, подготовленные Президентской библиотекой, а также ведущими киностудиями страны.

Так, в соответствии с программой трансляций, 24 сентября на портале учреждения будет демонстрироваться ряд видеоматериалов, рассказывающих о зарождении и развитии отечественного футбола, а также о его основоположнике Георгии Дюперроне. Видеолекции в рамках открытого лектория «Ленинград-Петербург – спортивная столица» приурочены к футбольному матчу с участием представителей петербуржского кружка спортсменов и команды «Спорт», впервые состоявшемуся в России 24 сентября 1893 года.

Также на этой неделе благодаря трансляциям на портале Президентской библиотеки можно будет узнать малоизвестные факты о русской армии в эпоху царствования Екатерины II; поближе познакомиться с удивительной личностью Александра Васильевича Суворова и его военной тактикой, в основе которой – умение победить окружающие обстоятельства и преодолеть самого себя; посетить церковь Спаса на Нередице в Новгородской области и лично увидеть, что делается для спасения росписей древних храмов.

С расписанием трансляций фильмов и видеолекций на ближайшую неделю можно ознакомиться на портале Президентской библиотеки в разделе Интернет-вещание.

/Пресс-служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *