«ТАВРИЧЕСКИЙ» ВПЕРВЫЕ ВЫСТУПИТ В ЧЕЧНЕ

Музыканты Симфонического оркестра Ленинградской области отправляются в посткарантинное турне по Северному Кавказу.

С 21 по 29 сентября Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» даст семь концертов в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Чечне и Краснодарском крае. Причем в Чеченской Республике «Таврический» будет выступать впервые.

«К сожалению, в этом году многие гастрольные планы были сорваны в связи с пандемией. Не состоялись весной и летом европейские гастроли в Германию, Францию, Швейцарию. Не состоялось турне в Китай, буквально за сутки вылета мы вынуждены были отменить концерты, — прокомментировал художественный руководитель и главный дирижер оркестра Михаил Голиков. — И вот радостная новость, наш запланированный тур по Северному Кавказу — региону, с которым оркестр связывает отдельная история — всё-таки состоится. Для нас это символичный проект, который ознаменует выход из кризиса и возврат к жизни».

В турне вместе с оркестром отправятся композитор Мурат Кабардоков и солист Аскер Бербеков — победитель шоу «Голос» 2019 года. Артисты представят программы «Черкесский альбом», «Человек с киноаппаратом» и эстрадные хиты.

«Восемь лет назад оркестр проделал большую работу, результатом которой стал проект «Симфонии Кавказа». Были собраны и записаны около 500 минут музыки сочинений русских и кавказских композиторов о Кавказе, проект, который не имел и не имеет аналогов», — добавил Михаил Голиков, имеющий звание народного артиста Кабардино-Балкарии.

/Пресс-служба

губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *