Гонки под парусом, морское многоборье, мастер-классы – чем запомнился слет юных моряков

18 команд из Санкт-Петербурга, приняли участие в Слете юных моряков в этом году – всего более 160 человек. Слет организован Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Победителями Слета стали:

  • Команда «Шанс», школа № 84;
  • Клуб юных моряков «Навигатор» Красносельского района;
  • Клуб юных моряков «Адмиралтеец»;
  • Команда колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова;
  • Команда «Балтиец», Морской технический колледж имени адмирал Д.Н. Сенявина».

В течение 4 дней команды из детских морских центров, клубов юных моряков, специализированных морских классов общеобразовательных школ Санкт-Петербурга, а также команды профессиональных училищ и университетов соревновались в своих возрастных группах.

После торжественной церемонии открытия Слета начались соревнования по морскому многоборью, прикладным видам морской подготовки, конкурсам и пр. Каждый участник стремился выложиться на все 100%, так как личные достижения по итогам складываются в «копилку» команды.

21 сентября утром  команды отправились в яхт-клуб Санкт-Петербурга на финальные гонки под парусом, которые прошли в сложнейших погодных условиях акватории Финского залива. Команды, не участвовавшие в финальных гонках, приняли участие в мастер-классах и посетили историческую судоверфь «Полтава». После возвращения, в актовом зале Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, началась церемония подведения итогов Слета и награждения.

Участников, призеров и победителей Слета приехали поздравить  представители органов исполнительной власти, общественных и спортивных организаций. Первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный и ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова вручили награды и дипломы победителям Слета.

Виктор Никитин, председатель организационного комитета Слета, директор Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, отметил, что с каждым годом уровень подготовки команд растет, и расширяется география участников. И возможно, многие ребята в будущем пополнят ряды морских образовательных учреждений и Российский флот получит новых специалистов, влюбленных в свое дело.

Фотографии можно посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/3Lqd/4xFjxcXkm .

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *