Морской фестиваль «Смоленка – путь в море»

27 сентября с 11:00 до 16:00 в сквере Александра Володина и устье реки Смоленки состоится фестиваль массовых водных видов спорта «Смоленка – путь в море».

Проект проводится РОО «Ассоциация гребно-парусных судов» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, администрации Василеостровского района и МО Остров Декабристов.

Всех ждут показательные выступления и соревнования на гребно-парусных лодках, мастер-классы и обучение морскому делу, праздничный парад всех команд-участниц фестиваля. В фестивале будут участвовать разные категории плавсредств: шлюпки ЯЛ6 и ЯЛ2, капитанские гички, сап-борды, катамараны.

Зрители фестиваля смогут познакомиться с гребно-парусным и морским многоборьем, поучаствовать в мастер-классах по парусу и по гребле, попробовать свои силы в морской практике, пройти короткий курс по безопасности на воде и вязанию морских узлов.

Программа:

— 11.00-11.30 — торжественная часть, приветствие команд, инструктаж по ТБ,

— 11.30-13.00 — парусные гонки,

— 13.30-15.00 – гребные гонки,

— 15.00-15.30 – фестивальный заплыв,

— 15.30-16.00 – награждение победителей.

С 12.00 до 16.00 для всех зрителей работает интерактивная программа «Гардемарины, вперёд!», мастер-классы по вязанию узлов, семафорной азбуке, безопасности на воде.

С 14.00 до 17.00 работают мастер-классы по морской практике: основы гребли, постановка паруса, швартовки.

В палатках мастер-классов клубы юных моряков и спортивные клубы разместят свои стенды, расскажут о своей работе и пригласят в клубы новых участников.

Больше информации о РОО «Ассоциация гребно-парусных судов»: https://morklubspb.ru/

/Информация Администрации Василеостровского района/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *