Пока не будут установлены памятные доски в учреждениях, где работали погибшие медики, стихийный мемориал на Малой Садовой улице не будет демонтирован
Об этом губернатор Александр Беглов заявил в прямом эфире телепрограммы «Петербург. Новый взгляд».
Как отметил губернатор, забор — не лучшее место для размещения фотографий медицинских работников, которые погибли в борьбе с коронавирусом. «Но это место выбрали жители. Это знак уважения врачам. Убрать фотографии — неправильно. Власть должна создать условия, увековечить память. Пока не предложим альтернативу, убирать забор преждевременно», — сказал губернатор.
«Воля народа — надо к ней относиться с уважением», — подчеркнул Александр Беглов.
Он отметил, что в каждом медицинском учреждении должны быть мемориальные доски, которые сохранят память о тех, кто спасал людей от COVID-19.
Губернатор также убежден, что в городе должен быть установлен памятник медработникам, погибшим в период пандемии. Поддержку в создании мемориала готов оказать бизнес. «Будем сотрудничать и найдём место для установки», — подчеркнул Александр Беглов.
УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА