Театр Марионеток имени Е. С. Деммени открывает сезон

27 сентября 2020 года мы вместе с дочерью впервые сходили в «Театр Марионеток имени Е. С. Деммени». И  уже с порога я поняла, что очень зря мы туда не ходили раньше, настолько радушная атмосфера там была.

Мы попали на открытие 102 театрального сезона и премьеру спектакля «Фантастическое путешествие Чижика». И этот спектакль просто великолепен! Он поставлен в духе Петербурга, его загадочных легенд, но с нотками легкого озорства.

Этот спектакль одинаково понравился и детям, и взрослым! Весь зал смеялся от души! А с каким прекрасным настроением все мы вышли из театра! Моя дочь была в абсолютном восторге и раз десять спросила меня, когда мы снова придём в этот театр. Для меня, как для мамы, это самый важный показатель. Так что скоро мы снова вернёмся сюда за новой порцией впечатлений.

Спектакль «Фантастическое путешествие Чижика» рассказывает очень занимательную историю о Домовом, который живёт на чердаке театра Марионеток, и шаловливом Чижике Пыжике. Сюжет этой истории нетривиален и очень интересный. За 50 минут действия мы перенеслись сквозь века и обратно, взглянули на Петербург в разные эпохи и узнали массу легенд, которые волшебным образом оживали прямо у нас на глазах!

А сколько невероятных эмоций мы пережили за время просмотра! Даже испугаться успели. Герои все, как на подбор: каменный Лев, Грифоны и даже Сфинкс! Город буквально оживал. Постановка спектакля была такова, что каждый ребенок прямо в зрительном зале захотел увидеть всех этих героев в городе и узнать об истории Санкт-Петербурга побольше. О чем тут же просил родителей.

Я очень благодарна автору пьесы и режиссёру этого спектакля Алексею Уставщикову за такую жемчужину в театральной плеяде нашего города! И особенно приятно видеть такие изумительные спектакли для детей. Ведь это наше будущее.

В спектакле все было очень гармонично и при этом насыщенно, эффекты сменяли друг друга, еще более укрепляя любовь к нашему городу и делая его родным и очень близким!

К слову сказать, этот спектакль был поставлен в рамках федерального партийного проекта «Культура Малой Родины». И это отличная инициатива! И это действительно реальный вклад в сохранение истории и любви к нашей стране.

Все актеры отработали на славу! А кукольным артистам просто низкий поклон: они, оставаясь за кадром, сотворили  чудо и сделали сказку явью! Лисицын Илья, Неумоина Мария, Романова Кристина, Тарасевич Митя, Булыгина Анастасия и Жиркевич Андрей — браво и низкий поклон! Благодаря вашей слаженной и душевной работе мы провели незабываемый день!

А еще я просто обязана поблагодарить администрацию «Театра Марионеток имени Е. С. Деммени» за таких отзывчивых работников! С самого входа в театр ты чувствуешь себя желанным гостем, о котором заботятся с любовью и делают все возможное для комфорта зрителей. Даже для самых капризных малышей. И это прекрасно, когда тебя так встречают в театре. Ведь такое отношение можно увидеть, увы, не всегда. А оно напрямую может повлиять на отношение ребенка с искусством!

Так что мои впечатления и о самом театре, и новой премьере этого сезона самые восторженные! Я от всего сердца рекомендую всем родителям отвести и себя, и деток на этот чудесный спектакль. Время проведёте прекрасно! А после уже по-новому взглянете на Невский проспект и памятники нашего города.

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *