Персональная выставка Владимира Лукьянова «Звезды и камни»

19 октября в 17.00 — Открытие персональной выставки Владимира Сергеевича Лукьянова «Звезды и камни», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (Дом архитектора, Зеленая гостиная — Большая Морская ул., 52).

Выставка члена Союза архитекторов Владимира Сергеевича Лукьянова посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Зеленой гостиной Дома архитектора на Большой Морской будут представлены проекты монументов, связанных с героическими событиями 1941-1945 годов. Это эскизы «Обелиска городу-герою Ленинграду», рабочие материалы по разработке мемориальной трассы «Ржевский коридор», наброски памятника «Детям блокады», композиции памятных сооружений на местах боев и «Мемориала Победы» на Поклонной горе. Впервые представлены фотокопии рисунков, находящихся в фонде Музея истории Санкт-Петербурга.

В эркере будут показаны бронзовые объекты из серии «Созвездия». На этих, часто некрупных, скульптурах проверяются композиционные решения для больших пространств.

Предыдущая выставка в Доме архитектора — «Интерпретация Западно-Восточного дивана» — проходила в 2005 году и была посвящена работе над классическими литературными произведениями.

Экспозиция будет открыта по 30 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *