Открытие творческого пространства «Точка кипения – ПромТехДизайн»

20 ноября в 12:00 на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (ул. Садовая, д. 54) состоится открытие творческого  пространства «Точка кипения – ПромТехДизайн».

Основная тема будущей площадки — цифровой дизайн. Новое экспо-пространство площадью 450 квадратных метров позволит дизайнерам и художникам бесплатно организовывать творческие и технологические выставки, производителям цифрового оборудования – оперативно презентовать разработки для потенциальной аудитории. Коворкинг и переговорные зоны с современным оборудованием станут центром притяжения для единомышленников – представителей студенчества, профессиональных сообществ, производств и бизнеса.

Точка кипения поможет раскрыть лидерские качества студентов, собрать команду, получить экспертные оценки для новых идей, проработать этапы развития стартапов в области цифрового дизайна. По замыслу организаторов в новой точке кипения студенты и молодые специалисты будут встречаться с предпринимателями, профессионалами, носителями различных технологий и знаний, решать реальные задачи развития экономики, которые стоят сегодня перед Санкт-Петербургом.

В открытии «Точки кипения – ПромТехДизайн» примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Демидов.

В связи с эпидемиологической ситуацией торжественное открытие состоится в гибридном формате: спикеры и приглашенные гости встретятся на площадке «Точки кипения–ПромТехДизайн», а участники, присоединившиеся к трансляции через платформу Leader-ID, станут виртуальными слушателями и смогут интерактивно присутствовать на сессиях и презентациях благодаря построенной в Точке кипения телестудии. Программу мероприятий для бесплатного онлайн посещения можно найти, пройдя по ссылке  https://leader-id.ru/event/59607/

***

Проект осуществляется при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

 

/Пресс-служба Комитета по науке и высшей школе/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *