XVI фестиваль «Детские дни в Петербурге»

С 21 ноября по 13 декабря 2020 года пройдёт XVI фестиваль «Детские дни в Петербурге».

 В этом году фестиваль, реализованный Центром развития музейного дела при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, объединит 19 музеев, которые подготовили маршруты для игры-путешествия «12345 — Я ИДУ ИСКАТЬ!», а также представит спецпроект в Государственном музее истории религии «Кто раскачивает деревья?». Тема игры-путешествия «12345 — Я ИДУ ИСКАТЬ!» — «Связи, рифмы, параллели».

 Маршрут – это самостоятельное путешествие, без экскурсовода. 21 ноября на сайте https://www.museum12345.ru/ будут опубликованы 19 иллюстрированных путеводителей по музеям и диплом участника игры. Маршруты позволят обратиться к научным концепциям, поговорить о том, как творчество проникает в точные науки, и почему искусство обращается к разным областям знаний. Решая необычные задачки, пробуя собственные силы, дети смогут убедиться, что в мире все взаимосвязано.

 На сайте https://www.museum12345.ru/ можно найти подробную программу фестиваля, адреса и часы работы музеев, цены на билеты, отзывы посетителей, информацию о доступности событий для детей с особыми потребностями.

 Более подробная информация по телефону: 8-921-413-37-23 или e-mail: ann.teplova@gmail.com — Анна Таляренко.

/Информация Комитета по культуре Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *