Фестиваль для родителей с маленькими детьми «Музыка в ползунках»: Онлайн

12–26 ноября 2020 года проект «Город Муз» провел в Санкт-Петербурге фестиваль для родителей с маленькими детьми «Музыка в ползунках»: Онлайн. Музыкальные мероприятия привлекли семьи по всей России.

Зрителями концертов стали 243 037 человек. На протяжении трех недель фестиваль знакомил малышей с различными музыкальными инструментами. Отдельные концерты были посвящены струнно-смычковым, деревянным духовым, медным духовым, ударным и народным инструментам.

В концертах приняли участие наши лучшие музыканты, лауреаты престижных мировых конкурсов, солисты Мариинского театра, Филармонии и других концертных залов — «Ауэр-квартет», квартет «Пять углов», Rimsky-Korsakov Brass Quartet, «Квинтет четырех», Павел Чижик и Алёна Фивейская.

Ведущая цикла — Анастасия Александрова. Благодаря этому в самом раннем возрасте дети приучаются к высокому качеству исполнения, что позволит им в будущем стать музыкальными любителями, а может даже профессионалами. Каждый концерт организован в виде увлекательного диалога с музыкантами, где в форме сказки или рассказа можно узнать про инструмент и эпоху, сочинения и стили.

Особенность фестиваля в том, что все концерты можно будет посмотреть и после его окончания. Трансляции проходили в официальной группе проекта «Город Муз» ВКонтакте www.vk.com/gorodmus и видео-записи концертов будут доступны там без ограничений.

Мероприятия фестиваля проходят при поддержке социальной сети ВКонтакте, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнером стал Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства и его филиалы: Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова и Театральный музей.

Подробнее о фестивале и проекте – www.gorodmus.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *