X Международная научно-практическая конференция «Право и информация: вопросы теории и практики»

4 декабря 2020 года в 10:00 в Президентской библиотеке состоится X Международная научно-практическая конференция по вопросам правового регулирования в электронной среде «Право и информация: вопросы теории и практики».

Целью мероприятия  является обсуждение актуальных результатов научных исследований отечественного и зарубежного законодательства и опыта правореализации в условиях процесса цифровизации современного общества.

Главными темами конференции станут теоретические проблемы информационного права и практика его применения, вопросы совершенствования информационного законодательства и законодательства о библиотечном деле, правовые аспекты формирования единого российского электронного пространства знаний и обеспечения доступа к правовой информации, вопросы защиты информации и правового регулирования использования информационных технологий, вопросы развития электронного правительства и цифровой экономики.

В конференции, которая пройдёт в очно-дистанционном формате, примут участие научные работники и преподаватели, руководители и сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления, юристы, работники библиотек и других организаций, обеспечивающих публичный доступ к правовой и иной информации.

Научные материалы (статьи, сообщения, рецензии, обзоры и т. д.), подготовленные участниками конференции, будут опубликованы в научном издании Президентской библиотеки – сборнике из серии «Электронное законодательство».

Электронная регистрация участников X Международной научно-практической конференции по вопросам правового регулирования в электронной среде открыта на портале Президентской библиотеки: https://www.prlib.ru/conference.

/Пресс-служба

Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *