#ЗащитимВетеранов

Курсанты Клуба юных моряков «Нахимовец» поддержали Всероссийскую акцию «Возложение цветов» к обелискам защитников Отечества к 23 февраля 2021 года!

На территории села Верхний Балыклей Быковского муниципального района Волгоградской области 4 таких места:

1. Обелиск на братском захоронении Героям Гражданской войны 1918-1920гг. около сельского Дома культуры, куда в 1964 году были перенесены останки со старого гражданского кладбища замученных белогвардейцами активистов, устанавливающих Советскую власть — Павла Григорьевича Дробкова, Ивана Федоровича Конакова, Ивана Ефимовича Рогова, Андрея Густова и Павла Сайгина. Сегодня именем Павла Григорьевича Дробкова — председателя волисполкома — названа одна из больших улиц села.¦г ¦-¦-¦¦¦¬¦¬TБ¦¦¦- ¦-¦-¦¬¦-¦-¦--¦-¦+¦-¦-TБ¦¦¦¬TМTЗ¦-¦-¦-¦- ¦¬¦-¦¦¦¬¦-TИ¦¬¦- ¦- ¦Т¦Ю¦Т

2. Памятник воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., на стелах которого увековечены 248 фамилий Верхнебалыклейцев, не пришедших с полей сражений.

3. Могила на старом сельском кладбище неизвестного летчика ВОВ, погибшего в августе-сентябре 1942 года в воспламенившемся санитарном самолете после воздушного боя.
¦г TП¦¦¦-TАTП

4.Памятный знак-Якорь в честь мужества и героизма экипажей и пассажиров, погибших на кораблях и судах в период Сталинградской битвы 1942-1943гг. в водах Волги в границах современного Быковского района. Кроме этого, красные гвоздики юные моряки возложили к портретам галереи «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА», что на 2 этаже местной школы.

/Александр Филатов/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *