Слово сильнее вирусов

В субботу, в концертном зале Доме национальностей, состоялась встреча поэтов и прозаиков Многонационального содружества писателей (МСП). Вёл мероприятие председатель МСП, член Союза писателей России Виктор Кокосов.
Звучали стихи в память о недавно ушедшей Галине Николаевне Фёдоровой. Её, увы, ставшую последней, книгу «Семейный альбом», представила поэт Елена Дедич. Она же прочитала несколько стихотворений Галины Николаевны. Тепло говорили о коллеге руководитель секции поэзии МСП Виталий Летушев, поэты Ольга Жураковская и Александр Темников.IMG-20210227-WA0005
Поэт, композитор, автор-исполнитель Елена Захарченко посвятила несколько песен и стихотворений памяти недавно ушедшего члена МСП Валентина Иващенко. Они прозвучали как на русском, так и на украинском языках.
Потом литераторы представили свои новые произведения, поделились творческими планами.
Прозаик и публицист, контр-адмирал в отставке Николай Соцков прочитал фрагменты из своей новой книги «Подводники», в основу которой легли воспоминания недавно скончавшегося ветерана ВМФ Бориса Фёдоровича Приходько, прошедшего долгий и трудный путь от курсанта военно-морского училища до адмирала-инспектора подводных сил ВМФ СССР.IMG-20210227-WA0009
Поэт Елена Инкона для творческого отчёта выбрала две свои книги – повествование в стихах для детей «Мир и война с микробами» и весёлую книжку «Сказки по смартфону».
Присутствующие отметили, что такие хорошо написанные и в то же время познавательные произведения как «Мир и война с микробами» сегодня остро необходимы в школах – аналогов этой книге никто припомнить не мог. Если не считать, конечно, легендарного «Мойдодыра».
Свой новый рассказ прочитала Надежда Фадеева. А поэт Виталий Летушев напомнил, что скоро мы будем отмечать 60-летие первого полёта человека в Космос и прочитал своё стихотворение. Посвящённое Юрию Гагарину.
/Виктор Крайнев/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *