Премьера спектакля «Ты, я и правда» в Театре комедии имени Н. П. Акимова

Премьерный спектакль «Ты, я и правда» в режиссёрской версии Андрея Сидельникова в Санкт-Петербургском академическом театре комедии имени Н. П. Акимова 26 февраля 2021 года был очень тепло принят зрителями.

И немудрено: комедия о «радостях» семейной жизни по пьесе современного французского драматурга Флориана Зеллера довольно точно выражает терзания многих супругов. Две семейные пары, которые, как будто изначально ошиблись в выборе супругов, пытаются всячески сохранить лицо и видимость брака. Получается у них по-разному, но, однозначно, это происходит очень забавно.

Потрясающая метафора с теннисным кортом, который заменяет сексуальные отношения, не дает спектаклю впасть в распущенность, чем бывают богаты подобные истории об адюльтерах. Да и актерам есть, где разгуляться: теннисный матч — прекрасное место для выражения героями эмоций.

Вся история поставлена очень тонко и иронично, образы героев узнаваемы, а их стремления понятны. Да и подтекст всего действия тоже очень верен: когда супруги перестают говорить друг с другом и вкладываться в отношения, брак рушится, даже если продолжает существовать номинально.

Актеры в спектакле сыграли потрясающе! Денис Зайцев, Наталья Ткаченко, Виталий Кузьмин и Елизавета Александрова — браво! Каждый из них максимально раскрыл своего героя. Единственное, что в первом действии Денис Зайцев периодически слишком нарочито выражал эмоции, но во втором действии от этого не осталось и следа, и все артисты сыграли очень естественно и тонко.

Отдельное спасибо за сцену с покупками из магазина в качестве сублимации обиженной супруги, счастья от них не было нисколько, но попытка заменить любовь мужа таким способом используется довольно часто многими дамами. Так что искренне надеюсь, что эта сцена позволит кому-то услышать свои истинные запросы и переживания.

Я однозначно рекомендую этот спектакль к совместному просмотру супругами: если после него вы не захотите поговорить по душам, то уж точно прекрасно проведёте вечер в компании друг с другом. Что любому браку только пойдет на пользу!

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *