Сегодня начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов утвердил План мероприятий по предотвращению совершения актов вандализма в отношении фасадов зданий и иных элементов благоустройства в Петербурге.
Олег Зотов на своей странице ВКонтакте https://vk.com/o.u.zotov сообщил, что работа по данному направлению ведется Инспекцией совместно с коллегами из других ведомств. Планируется проведение ряда мероприятий, направленных на профилактику нанесения вандальных надписей и изображений на фасады зданий, особенно среди молодежи.
Также начальник ГАТИ подчеркнул, что фасады зданий Петербурга – это законченные, самодостаточные произведения искусства, и нанесение на них дополнительных надписей и рисунков недопустимо. За вандальные действия предусмотрена уголовная ответственность.
/Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции/