Петербургский творческий фестиваль профессиональных компетенций #ЯАртист

1 апреля в Культурном центре Елены Образцовой (Санкт-Петербург, Невский пр., д. 65, 3-й этаж) стартует Петербургский творческий фестиваль профессиональных компетенций #ЯАртист.

В проекте примут участие выпускники творческих вузов Санкт-Петербурга: Консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, Института сценических искусств, Педагогического университета имени А.И.Герцена и Института культуры.

20 экспериментальных творческих программ будут представлены публике в апреле и мае в зале Культурного центра Елены Образцовой.

Проект завершится 10 июня в концертном зале Дворца Белосельских-Белозерских гала-концертом наиболее креативных номеров, отобранных экспертным советом проекта.

Проект проводится с использованием грантовой поддержки молодежных инициатив, оказываемой Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках конкурса для физических лиц 2020 года.

Первые программы, которые будут представлены на суд петербургской публики, — творческие решения выпускников и ассистентов Санкт-Петербургской консерватории. Неожиданные сочетания музыкальных инструментов – домры с виолончелью и аккордеоном, оперные арии в исполнении большого вокального ансамбля – публика сможет по достоинству оценить творческие эксперименты молодых артистов. Причем сделать это можно, успев зарегистрироваться на сайте Культурного центра Елены Образцовой.

В процессе реализации проекта творческое пространство Культурного центра станет вторым домом для выпускников творческих вузов. По условиям конкурсного отбора, в нем могут принять участие молодые артисты возрастом от 22 до 30 лет. Здесь они будут совершенствовать сценическое мастерство, учиться налаживать деловые коммуникации, выстраивать промоушен своих творческих проектов. В этом им будут помогать опытные эксперты, среди которых – музыканты, музыкальные продюсеры, руководители концертных площадок, специалисты по продвижению творческих проектов и авторскому праву. Благодаря мотивационным семинарам, которые состоятся в мае, молодые артисты обретут знания, которые помогут им в дальнейшей творческой жизни. Для желающих принять участие в фестивале возможность регистрации открыта на сайте проекта ЯАртист.рф.

Помочь организовать молодым артистам первые концерты, содействовать в продвижении их творческих идей, научить планировать свою творческую деятельность, создать сеть «волонтеров культуры», способных помогать в реализации культурных проектов – актуальные задачи проекта. Особую значимость проект приобретает в условиях пандемии, когда начинающие артисты не имеют возможности реализовать свои творческие идеи в публичном пространстве концертных залов.

Онлайн-трансляция концертов и фоторепортажи проекта будут вестись на сайте Культура.РФ, на канале youtube и в соцсетях. Каждый участник получит не только теоретические знания активного продвижения собственных проектов, но и промо-материалы, которые будут ему необходимы в профессиональной практике.

Регистрация участников и волонтеров фестиваля: https://яартист.рф

Регистрация зрителей на концерты фестиваля: http://www.obraztsova.org/events_ru.html

Официальный сайт Культурного центра Елены Образцовой www.obraztsova.com

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *