День основания Приморского района отметили зарядкой на Долгом озере

9 апреля Приморский район Санкт-Петербурга отмечает свое 85-летие. Юбилей решили отметить спортивно – к ежедневной общественной зарядке в парке Озеро Долгое на пр. Королева присоединился глава района Николай Цед.
WhatsApp_Image_2021-04-09_at_11.28.33
Жители района, участники молодежного совета, общественных организаций района приняли участие в зарядке на центральной площади парка, после – пробежка вокруг озера – это около 1,5 километров.
DSC06591 (1)
«Главное достояние района – это его жители. В Приморском живут талантливые, инициативные, трудолюбивые, сильные духом и волей люди. Что немаловажно – очень спортивные, ведь все наши спортивные мероприятия неизменно собирают большое число участников всех возрастов», — отметил Николай Цед.

Приморский район был образован 9 апреля 1963 г., в него вошли все современные части района (кроме Лахты, Ольгино, Лисьего Носа, Каменки). В 1977 г. границы района были изменены. В 1980 г. в состав района вошла территория поселка Лисий Нос.

С 1949 по 1989 год Приморский район назывался Ждановским, в него входила часть современного Петроградского района – Елагин, Крестовский, Каменный, Петровский острова, часть Петроградского и Аптекарского островов.

Фото: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_primorsk/photo/52263/

/Информация Администрации Приморского района/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *