«Здесь жил…» – по-новому о гении места

22 апреля, в день рождения Владимира Набокова, в 14:00 у информационной конструкции с плакатом «Здесь жил… Владимир Набоков» по адресу: Почтамтская ул., д.10, состоится презентация студенческого проекта «Здесь жил…», занявшего первое место в Межрегиональном фестивале «Миссия-сохранить», ежегодно проводимом КГИОП.

Проект реализован при поддержке КГИОП и представляет собой серию информационных плакатов о петербургских зданиях и живших в них писателях. Таким образом, проект «Здесь жил…» направлен на популяризацию архитектурного наследия Санкт-Петербурга через обращение к истории жизни творивших в городе писателей.

В открытии проекта примут участие его авторы – студенты, председатель КГИОП Сергей Макаров, глава администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Сергей Оверчук, представители Музея В.В. Набокова.

В Санкт-Петербурге в настоящее время размещается ряд плакатов, каждый из которых посвящен одному из писателей. На плакате размещен QR-код, отсканировав который можно увидеть материал, специально подготовленный авторами проекта. Это небольшие тематические статьи, время прочтения которых займет 8-10 минут.

/Информация Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *