Музей железных дорог России – лауреат III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей»

Музей железных дорог России стал победителем в номинации «Музейные проекты, посвящённые Году памяти и славы в честь ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с выставкой «Поезда милосердия»

Выставочный проект посвящён истории и вкладу военно-санитарных поездов в Победу. Для посетителей был открыт уникальный экспонат – вагон аптека-перевязочная. Вагон, построенный в 1935-1939 гг. на заводе им. Егорова, был переделан в вагон санитарного поезда образца 1941 г. Интерьер был полностью восстановлен.

«Выставка „Поезда милосердия“ стала победителем среди проектов, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для нашего музея это важнейшая дата – мы храним память о беспрецедентном мужестве и стойкости духа железнодорожников, медиков, воинов – всех тех, кто отстоял наше право на жизнь и свободу. Я благодарю всех, кто работал над созданием выставки, вложил свой труд, знания, частицу своего сердца», — говорит директор Музея железных дорог России, член Попечительского совета конкурса Владимир Одинцов.

В 2021 году в конкурсе приняли участие 62 корпоративных музея из 37 городов России, было представлено 123 конкурсных проекта.

/Пресс-служба Музея железных дорог России/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *