«РиоРита – радость Победы» зовет в Победный май

9 мая в 18.00 в Гатчине (пр. 25 Октября, д.1, площадь перед домом культуры) и в Волхове (парк имени 40-летия ВЛКСМ) состоятся культурная реконструкция арт-проекта «РиоРита – радость Победы».

Участники и гости праздника погрузиться в атмосферу послевоенного вечера мая 1945 года. Любимые танцевальные мелодии 30-х — 40-х годов, стилизованные костюмы, игротека, включающая более 15 видов настольных послевоенных игр — все это с особой заботой воссоздадут организаторы мероприятия.

В Гатчине на площади у дома культуры в «шесть часов вечера после войны» зазвучит военный духовой оркестр Михайловской военной артиллерийской Академии, а в Парке 40-летия ВЛКСМ в Волхове в это же время начнется живой концерт ансамбля «Ленинградский Патефон». Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.

Также в Гатчинском Доме культуры будет организована работа студии прямого вещания. Ее гостями станут эксперты, историки, краеведы, с Днем Победы участников и гостей праздника поздравит губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Онлайн-трансляция будет доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=QvfXQ7eqLpk .

www.lenobl.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *