«Наши жены» из Воронежа на сцене Театра им. Ленсовета

5 июня 2021 года на Малой сцене Санкт-Петербургского академического театра им.Ленсовета с большим успехом прошли гастроли Воронежского академического театра драмы им. А.В.Кольцова, который привёз спектакль «Наши жены» петербургского режиссера Алексея Серова.

​»Наши жёны» – весьма популярная во Франции​ пьеса современного драматурга Эрика Ассуса. Воронежские зрители также успели ее полюбить. Премьера спектакля в Воронеже состоялась 26 февраля 2019 года.

Привычная встреча трех закадычных друзей за еженедельным покером оборачивается весьма интересными открытиями, которые ставят под сомнение не только их дружбу, но и всю дальнейшую жизнь. «Почти криминальная комедия», как именуют ее авторы, не оставит никого равнодушными. По крайней мере я осталась в полном восторге от просмотра!

Интригующий сюжет, прекрасные актёры, искрометный юмор, замечательный текст, наличие глубокого смысла и много поводов задуматься о собственной жизни.

Комедия — сложный жанр. И в последнее время на сцене не часто появляются действительно достойные представители этого жанра. «Наши жены» — приятное исключение: гармоничный, смешной, живой и очень искренний спектакль.

Во время просмотра я забыла, что нахожусь в театре: настолько все было по-настоящему. Как будто, встреча друзей происходит в реальном времени, и камерность сцены этот эффект только усиливала.

​Размышления о дружбе, самих себе, долге, браке, отношениях между мужчиной и женщиной, проблемах отцов и детей — тонкими​ мазками​ дополняли картину. А яркими штрихами спектакля стали потрясающие актеры: заслуженный артист Воронежской области Юрий Смышников, Роман Слатвинский и Вячеслав Гардер.​ Браво!!! Они буквально прожили всю историю от начала до конца.

Спектакль был очень тепло встречен зрителями, которые весь спектакль искренне смеялись и выходили из театра с горящими глазами. Да и что может быть лучшим времяпрепровождением субботним вечером, чтобы зарядиться отличным настроением на всю неделю?!

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *