Специалисты прошли курсы повышения квалификации «Воспитание патриотизма»

С 19 апреля по 11 июня 2021 года Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями провел бесплатные курсы повышения квалификации работников государственных учреждений Санкт-Петербурга и общественных объединений, занимающихся вопросами воспитания гражданственности и патриотизма, по программе «Воспитание патриотизма». Занятия проходили в очном формате в Городском студенческом центре.

Программа была направлена на обучение принципам и методам работы в области патриотического воспитания молодежи. На итоговом занятии специалисты государственных учреждений по работе с молодежью и представители общественных объединений патриотической направленности разработали и представили перед экспертами разработанные в рамках курса проекты.

«Это был хороший курс. Точно не для «галочки» не для того, чтобы просто отчитаться о том, что занятия были проведены. До его прохождения я была знакома с социальным проектирование. В моем багаже есть уже два проекта. Но в моих знания были пробелы, не хватало систематизации. После прохождения курса практически все «встало на свои места». В начале занятий у меня была лишь спонтанно родившаяся идея. К концу обучения появился проект, который смело можно отправлять на конкурс грантов и реализовывать.» — специалист по работе с молодежью ПМК «Луч», Русак Екатерина.

«Спасибо большое комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями за данный курс. Было очень полезно и приятно пообщаться с экспертами, знающими толк в реализации масштабных и социально-значимых проектов. Главная особенность курса состояла в том, что все инструменты для реализации проектов были практико-ориентированы и очень полезны для работы с молодежью. Лично для меня открылись новые возможности. Я смогла структурировать свои идеи в цельный рабочий проект. Побольше бы таких проектов и площадок для обмена опытом с профессионалами.» — культ. организатор ПМК «Романтика», Ляшенко Анастасия.

«Итоговая защита проектов показала, насколько важно и необходимо проходить данные курсы. Теперь я уверен, что все слушатели будут понимать, насколько важно ставить конкретную цель для реализации проектов, определять для кого они предназначены и какую пользу они несут, правильно выстраивать структуру, видеть сильные и слабые стороны, уметь вычленять качественные и количественные показатели своей деятельности и многое другое. Это не просто навыки и инструменты, это стиль мышления и новый подход к проектной деятельности в области патриотического воспитания. Я благодарен Комитету за предоставление такой возможности выводить данную сферу деятельности на новый качественный этап. Надеюсь, что эти занятия приведут к развитию данной сферы и смогут повысить уровень патриотизма у молодежи в нашей стране.» — преподаватель Курсов, Евгений Тушканов.

По результатам обучения 72 слушателя получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *