Чайковский, Пушкин и Великая Победа

СЛУШАТЬ (MP3):  https://cloud.mail.ru/public/Cpw2/Pe9PtLXZX  

Вспоминая нападение гитлеровской Германии на Советский Союз, а точнее нашествие объединенной Третьим рейхом всей континентальной Европы на нашу Родину, поговорим о том, была ли подготовлена наша страна к войне. Думается, тема эта является важной для правильного понимания истории нашей страны в ХХ веке.

Начиная с перестройки, нам внушали, что Советский Союз не был готов к войне и в этом виновато руководство и лично Иосиф Сталин. Потому страна и понесла такие огромные потери. Так ли это?

Рассуждать о действиях руководства Советского Союза и главы государства Иосифа Сталина можно объективно, лишь учитывая международную обстановку в те годы, а также зная, в каком состоянии находилась страна после катастрофы 1917 года и четырехлетней гражданской войны.

Считаем необходимым, вне зависимости от своих идеологических предпочтений и отношения к личности Сталина, дать объективную оценку его действиям на посту главы государства как Верховного главнокомандующего и председателя Государственного комитета обороны.

Мы не собираемся давать, а тем более навязывать кому-либо нравственную или духовную оценку личности Иосифа Сталина. Речь пойдет о другом.

Сегодня базы НАТО расположены по всему периметру наших границ, в Прибалтике и на Украине. Горячие точки есть и на востоке, и на западе нашей границы.

Администрация США сколачивает коалицию т.н. демократических стран, чтобы бороться с «авторитарной» Россией, как 80 лет назад Гитлер объединил под властью Третьего рейха всю континентальную Европу для крестового похода на восток, чтобы бороться, как тогда утверждалось, с «коммунистической угрозой».

Сегодня фактически на наших границах стоят войска Четвертого рейха. Страны Евросоюза являются вассалами США, а НАТО — его военной структурой.

Мы сегодня будем говорить о важнейших решениях Сталина в области системы образования и культурной политики в Советской России, без которых не было бы победы в 1945-м году.

Мы уверены, что точно такие же решения в сферах жизни современного общества необходимо принимать государственной власти сегодня. Это вопрос национальной безопасности. И принимать их нужно незамедлительно, с такой же решительностью и энергией, с какой в последние годы занимались восстановлением боеспособности Вооруженных Сил России…

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ: https://www.mccvu.ru/news/moskovskie-suvorovtsy/chaykovskiy-pushkin-i-velikaya-pobeda/#title

Общественная организация «Московские Суворовцы»
119261, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, д.80

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *