Ветераны — в Команде 47

Консультативный совет при губернаторе по делам ветеранов подвел итоги и обозначил планы на предстоящий «Год Команды 47».

Поддержка со стороны региона обеспечила широкие возможности для проведения культурных, спортивных и памятных мероприятий, а также позволил составить расширенную программу предстоящих. До конца года состоятся спартакиада совместно с «Волонтерами Победы», завершение конкурса «Ветеранское подворье». Ветеранский актив примет участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию открытия Ледовой трассы «Дороги Жизни» и многих других памятных и торжественных встречах.

«Без наших ветеранов не обходится ни одно значимое событие в Ленинградской области. И молодежные мероприятия, и памятные, и спортивные — везде вы с нами и всегда мы рады вашему участию и, конечно, продолжать оказывать вам поддержку», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

В частности, по итогам совета глава региона дал поручение профильным комитетам и местной администрации сформировать схему доступного обеспечения дровами жителей региона в рамках единой областной цены: «Люди, особенно пожилые, должны понимать, где и по какой минимальной цене можно купить нужный объем дров несмотря на разные возможности районов области обеспечить необходимое количество заготовки древесины перед отопительным сезоном».

Повестка дня подробно коснулась актуального вопроса плановой и экстренной медицинской помощи. По итогам первого полугодия 2021 года динамика объемов оказанной медпомощи значительно возросла по сравнению с прошлым годом, в частности — прием пациентов в стационарах дневного и круглосуточного типа, а также оказание высокотехнологичной медпомощи.

/Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *