Премьера спектакля «Синьор из высшего общества»

4 сентября 2021 года в Санкт-Петербургском Государственном академическом Театре имени Ленсовета состоялась премьера спектакля «Синьор из высшего общества» по пьесе Джулио Скарниччи и Ренцо Тарабузи в режиссуре заслуженного артиста Удмуртской Республики, заслуженного деятеля искусств Удмуртской Республики Дамира Салимзянова.

Эта комедия с элементами детектива вероятно станет хитом нового театрального сезона Петербурга. Спектакль дает зрителям прекрасную возможность отдохнуть душой и вдоволь посмеяться в компании замечательных актёров.

История главы итальянского семейства, Леонидо Папагатто, профессионального гостя на всех событиях в городе, внезапно получившим шанс выйти на новый уровень мошенничества и успеха, весьма авантюрна и забавна. Глядя на мощную энергетику главного героя, искренне желаешь ему успеха: его талантам и амбициям просто необходимы публика и подмостки.

Спектакль удался! Особенно меня порадовал уровень юмора в нем. Шутки были оригинальными и смешными, что сегодня к сожалению редкость в комедийных постановках.

Единственное, что мне не хватило накала итальянских страстей. Уровень эмоциональности и экспресивности на сцене не вполне соответствовал жителям солнечной Италии.

Актёрский состав большой семьи Папагатто был прекрасен! Безусловно, звезда спектакля — это народный артист России, Семён Стругачев. Смотреть на его игру и мощную харизму было сплошным удовольствием. Да и спектакль предоставил ему прекрасную возможность проявить себя в полной мере, а ария Дон Жуана в его исполнении была чудо, как хороша.

Игра заслуженного артиста России, Александра Сулимова, также не оставила меня равнодушной. Его герой, мелкий аферист и вечный пьяница Пупо, получился очень милым и органичным, вызывающим прилив нежности и тепла.

Также хочу отметить работу Ивана Шевченко, исполнителя роли Адольфо. Его задача была непростой: ещё бы, сыграть роль мстительного призрака. Но Иван не только прекрасно с этим справился, но и добавил массу ярких эмоций своему непутевому герою, что несомненно только украсило спектакль.

Похоже, что все артисты вдоволь похулиганили в этот вечер! Этой лёгкости и способности видеть смешное даже в самых непростых ситуациях очень не хватает нам всем.

Финал спектакля предлагает вспомнить о жизненных приоритетах. Нередко уходя с головой в работу, мы забываем о своих близких. Синьор Папагатто в преддверии Рождества выбрал семью, чего искренне желаю и вам.

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *