Государственный Эрмитаж приглашает. Две картины Джакомо Черути

              В Дни Эрмитажа в Итальянском кабинете Нового Эрмитажа открывается выставка «Две картины Джакомо Черути. Из Пинакотеки Тозио Мартиненго».
              Джакомо Черути родился в 1698 году в Милане, в начале 1720-х годов он активно работал в Брешиа – городе в области Ломбардия. В это время в Италии было распространено реалистическое направление в искусстве, которое получило название «художники реальности» (ит. pittori della realtà).
               Причиной этому послужило бедственное положение простого народа Италии, которая к началу XVIII века была одной из самых отсталых в экономическом отношении стран Европы. Междоусобные войны и разорение целых областей лишили крова десятки тысяч людей, обрекли их на лишения и нищету.
               Выставка организована в рамках соглашения между Фондом Городских музеев города Брешиа и Государственным Эрмитажем и при поддержке агентства Villaggio Globale.
               Церемония открытия выставки пройдёт в онлайн-формате 1 декабря 2021 года. Начало в 16.00. Трансляция церемонии открытия доступна по ссылке: https://youtu.be/05GzYVWUY_g
Для публики выставка работает со 2 декабря.
/Press and Public Relations Department
The State Hermitage Museum/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *