Тысяча Дедов Морозов устроят забег в центре Петербурга

26 декабря 2021 года жители и гости Санкт-Петербурга в костюмах главного новогоднего волшебника станут участниками V Юбилейного Международного Забега Дедов Морозов.

Линией старта послужит Триумфальная арка Главного штаба, а финиша – Дворцовая площадь.

Участники могут прийти в своих костюмах Дедов Морозов красного, синего или белого цвета, либо получить соответствующие атрибуты – халат, кушак, шапку, рукавицы и бороду в стартовом пакете, который будет доступен в зоне ЭКСПО 24 — 25 декабря с 13:00 до 20:00.

Всех участников акции ждут развлекательная программа, отапливаемые раздевалки и камера хранения личных вещей.

В этом году подготовлено две дистанции – на 2,5 км. для тех, кто хочет в удовольствие пройти и протанцевать весть маршрут с детьми, родными и близкими друзьями, и на 5 км. для профессионалов и любителей бега, которые преодолеют весь маршрут на время.

Стать участником события может каждый зарегистрированный желающий вне зависимости от возраста, уровня подготовки и места проживания. Регистрация на мероприятия проводится на сайте забегдедовморозов.рф до 23 декабря. Входной билет – 350 рублей. Дети до 14 лет включительно могут принять участие в Забеге на дистанцию 2,5 км. бесплатно в сопровождении родителя, оплатившего участие.

Маршрут забега: Колонна Дедов Морозов пробежит по Миллионной улице, развернется напротив Мраморного дворца и через Аптекарский переулок устремится к реке Мойке. Следуя вдоль набережной участники Забега вернутся к исходной точке и финишируют в Арке Главного штаба.

Вход на мероприятие будет осуществляться по QR-кодам, либо справкам о медотводе с ПЦР тестом, полученным не ранее чем за 3 дня до Забега.

Программа мероприятия 26 декабря 2021 года:

12:00 до 17:00 – Выдача стартовых пакетов иногородним участникам;

15:00 – Открытие Стартового городка и вход участников по билетам и стартовым номерам, QR-кодам и удостоверениям личности, начало работы раздевалок и камер хранения;

17:00 – Официальная церемония открытия Соревнования; 17:05 – Развлекательная программа;

17.30 — Общая разминка; 18:00 – СТАРТ Забега Дедов Морозов

19:00 – Торжественная церемония награждения победителей дистанции на 5 км;

19:20 – Завершение работы зоны финиша;

20:00 – Время завершения мероприятия и закрытия стартового города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *