Губернатор открыл выставку современного петербургского искусства

В Музее искусства Санкт-Петербурга ХХ–ХХI веков открылась выставка «Комплексное зрелище», посвященная 30-летию его коллекции.

«Эта экспозиция посвящена, прежде всего, нашему городу — Ленинграду, Санкт Петербургу. Это путешествие в прошлое и настоящее. Благодаря картинам мы чувствуем дух того времени», — сказал губернатор Александр Беглов на церемонии открытия.

Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ–ХХI веков (МИСП) создан в 2015 году как филиал Центрального выставочного зала «Манеж».

С первых дней работы музей пользуется заслуженным вниманием петербуржцев и гостей северной столицы. Его собрание активно пополняется. За последние 6 лет в музей поступило более 1000 новых экспонатов.

*

«Комплексное зрелище» — это вторая юбилейная выставка МСИП. На ней выставлены работы выдающихся мастеров Санкт-Петербурга разных поколений начиная с 1930-х годов. Уникальная коллекция музея представляет художественную историю нашего города на протяжении ХХ и первых двух десятилетий ХХI века. В нем собраны произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, коллажи, объекты, инсталляции. В настоящее время в коллекции МИСП насчитывается около 4000 предметов искусства.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *