Информация Администрации Калининского района

30 декабря в 11:00 в квартире 98-летней жительницы блокадного Ленинграда Евгении Максимцевой специалисты  ГРО «ПетербургГаз» установят новую газовую плиту.  До Нового года ещё 39 новых газовых плит будут установлены в квартирах ветеранов войны, инвалидов и блокадников, живущих в Калининском районе.

Социальный кодекс Санкт-Петербурга предусматривает обеспечение газовыми плитами граждан льготных категорий из числа ветеранов, многодетных семей, инвалидов, одиноко проживающих малообеспеченных граждан. Программа по замене газовых плит на 2021 год в Калининском района была выполнена полностью. Ускорить процесс замены нуждающимся, которые подали заявление позже и не успели попасть в программу, помогла акция «Елка добра».

При взаимодействии с районной администрацией предприниматель Игорь Бучеров, участвовавший в акции «Елка добра», за свой счет приобрел 40 плит для жителей района — Жителей блокадного Ленинграда и участников Великой Отечественной войны. Врио главы администрации Калининского района Сергей Петриченко с ГРО «Петербурггаз» организовал подключение подаренных плит до Нового года, чтобы каждый мог приготовить праздничный ужин на новой и безопасной плите.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *