30 июля — День основания Зеленогорска

30 июля в Зеленогорске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 468-й годовщине основания города. Праздник начнется в 10 утра. Гостей мероприятия ожидает открытие новых городских объектов: стадиона в городке «Красавица», детской площадки на Привокзальной ул., 7, малой скульптуры «Книга» на пр. Ленина, автогородка у школы №611 со своими улицами, светофорами, парковками и перекрестками.

Парк Зеленогорск 207Дневная праздничная программа по традиции будет зрелищной и яркой: в Зеленогорском парке выступят Петербургский государственный оркестр «Классика» под руководством Александра Канторова, музыкальные коллективы Санкт-Петербурга и Курортного района, группа «Дискомафия», у танцевального павильона пройдет выставка ледяных и песчаных фигур, а самые сильные гости Дня города смогут принять участие в экстрим-шоу «Русские богатыри».

В 17.00 в небе над золотым пляжем мастерство пилотирования покажут летчики в рамках программы авиа-шоу легкомоторных самолетов.

Кроме того, гости праздника смогут увидеть «Парад такс», принять участие в интерактивной цирковой программе для детей и взрослых «АЛЛЕ АП!», детском фестивале дворовых игр и посетить мастер-классы по народным промыслам.

Завершит праздник грандиозный концерт с участием российских и зарубежных звезд: Олега Газманова, Kevin MacCoy (ex Bad Boys Blue), группы «Братья Гримм», Василия Герелло, Ольги Валевской, группы «Братья Славяне».

Кульминацией Дня города станет 3D-mapping шоу и праздничный фейерверк на центральной концертной площадке у лицея №445, пр. Ленина, 2.
/ Информация органов исполнительной власти Санкт-Петербурга /

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *