Городское туристско-информационное бюро Петербурга признано победителем конкурса Russian Travel Awards

В Петербурге подвели итоги общероссийского конкурса по внутреннему туризму Russian Travel Awards.

«В последние два года внутренний туризм претерпевает серьезные изменения. Россияне с удовольствием путешествуют по разным уголкам нашей страны. Возможности для путешествий в России огромные, внутренний туризм сейчас выходит на новую ступень. И хотя Петербург был и остается туристической меккой, мы всегда готовы предложить гостям города что-то новое. И поделиться нашими наработками с другими регионами России. Сегодня признание экспертного сообщества и заслуженные награды получили уникальные проекты северной столицы и других российских регионов. Поздравляю победителей и желаю новых интересных и востребованных проектов», — отметил губернатор Александр Беглов. 

Глава города подчеркнул, что значительный импульс поддержке внутреннего туризма дает реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В этом году проекты конкурса Russian Travel Awards оценивались в 15 номинациях. В том числе — территория событийного туризма, территория культурно-познавательного туризма, территория делового туризма, территория промышленного туризма, территория детского туризма, территория мастеров гостеприимства. 

В номинации «Лучший региональный туристско-информационный центр» первое место заняло «Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга».

Проект Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга «Петербургское гостеприимство/Новая туристская география» признан лучшим маркетинговым проектом в области туризма и индустрии гостеприимства. 

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев получил награду за большой личный вклад в развитие отечественного туризма.

В номинации «Лучший межрегиональный туристический проект» победила программа «Два города – миллион впечатлений». Ее представляли Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Комитет по туризму Москвы.

Также наш город отмечен премией еще в двух номинациях: «Территория событийного туризма» и «Территория мастеров гостеприимства».


УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *