В Капелле состоится арт-сеанс «Рисуем под музыку» для людей с ограниченными возможностями

12 марта в 16:00 в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга в рамках проекта «Многомерность культуры» состоится арт-сеанс «Рисуем под музыку», участниками которого станут молодые люди с инвалидностью.

В стенах старейшего профессионального музыкального учреждения России они нарисуют собственную картину под аккомпанемент живой музыки. Организаторы предоставят для творчества мольберты, краски, карандаши и другие необходимые предметы.

После творческого занятия в Большом зале состоится концерт Симфонического оркестра капеллы «Вокруг света с немецкими музыкантами».

Проект «Многомерность культуры» реализуется Институтом культурных программ при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Комитета по социальной политике.

В рамках проекта молодые люди с различными видами инвалидности посещают театры, музеи, галереи, концерты и лекции, получают помощь и поддержку волонтеров и кураторов, расширяют возможности полноправного участия в культурной жизни города.

/Пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга/

https://spbculture.ru/ru/
https://vk.com/kkultspb

https://www.instagram.com/kkult_spb/ОтветитьПереслатьОтписаться от рассылки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *