О любви немало песен сложено…

​7 марта 2022 года в Санкт-Петербургском Государственном академическом Театре им. Ленсовета состоялся спектакль-концерт «О любви немало песен сложено…» в режиссуре народного артиста России Олега Левакова.

Название программы дала строчка из популярной песни «Что так сердце растревожено» композитора Тихона Хренникова на стихи Михаила Матусовского, написанная для кинофильма «Верные друзья» 1954 года.

Этот концерт стал шикарным подарком всем зрителям к началу весны в связи с острой нехваткой положительных эмоций.

Во время концерта я не могла переставать улыбаться, да так широко, что у меня даже мышцы лица стало сводить. Усидеть на месте было крайне сложно: хотелось танцевать, подпевать (что, правда, я и так с удовольствием делала) и обниматься со всеми.

Потрясающая программа, талантливые и харизматичные артисты, искренне проживающие каждый номер, волшебная живая музыка и великие стихи рождали в сердцах зрителей любовь.

В этот час все мы были абсолютно счастливы, и я очень благодарна Театру им. Ленсовета за то, что на время смогла позабыть обо всем, что происходит вокруг, оставив позади все тревоги, и просто позволила музыке унести меня туда, где хорошо и безопасно.

Вы только вслушайтесь в имена композиторов и авторов, чьи великие и бессмертные произведения нас радовали в этот вечер: В. Семёнов, В. Шаповалов, И. Дунаевский, М. Фрадкин, Г. Гладков, А. Пушкин, Б. Пастернак, Р. Рождественский, А. Ахматова, Н. Доризо, Л. Дербенев, А. Володин и многие другие.

Я хочу выразить благодарность всем участникам концерта за феерические чувства, которые они нам подарили!

Засл. арт. России Евгений Стецюк, засл. арт. России Александр Солоненко, засл. арт. России Светлана Письмиченко, засл. арт. России Александр Сулимов, Анастасия Самарская, Марианна Коробейникова и Иван Ерёмин — БРАВО!

Неудивительно, что спустя несколько дней, эта замечательная музыка до сих пор звучит в моём сердце, отчего на лице появляется счастливая улыбка.

Этот концерт напомнил мне прежние музыкальные программы, когда качество материала и талант артистов имели большое значение. Слушая эти популярные советские песни, мы словно перенеслись в другую эпоху: эпоху нашего детства и общего энтузиазма. И, судя по счастливым лицам зрителей на выходе из театра, это было необходимо всем.

От теплых воспоминаний из детства, когда мы всей семьёй собирались у телевизора, чтобы слушать концерты, на душе стало теплее. Как ни крути, настоящие ценности остаются неизменными во все времена: любовь, уважение к Родине, стране и родному городу, а также общность и единство людей, которое никогда не даст тебе оступиться или упасть.

Эта потрясающая программа продемонстрировала бесценное достояние нашей страны, которое найдёт отклик в каждом сердце, потому что эти аккорды и слова проносятся сквозь года с чистым намерением любви!

И в это непростое время я искренне желаю всем, чтобы солнце для нас светило по-особому, а в сердце расцветала любовь, потому что сейчас только она способна все изменить.

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *