Премьера короткометражного фильма «Уличное освещение» о мире человека с синдромом Дауна


19 марта, накануне международного дня людей с синдромом Дауна, на втором этаже центрального фойе трибуны С футбольного стадиона «Газпром-Арена» телеканал ТНТ4 проведет открытую премьеру короткометражного фильма «Уличное освещение» о мире человека с синдромом Дауна.

В 2021 году фильм вошел в конкурсную программу «Кинотавр. Короткий метр» в Сочи. В рамках петербургской премьеры показа состоится круглый стол на тему «Человек с особенностями: мифы и факты» при экспертной поддержке Фонда «Обнажённые сердца», который системно поддерживает людей с аутизмом и другими нарушениями в развитии.

Мероприятие проходит при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Начало показа в 18.00 на втором этаже центрального фойе трибуны С.

Фильм рассказывает о буднях Митрофана – работника электрических сетей, который живет по строгому распорядку: подъем, зарядка, завтрак, ночное дежурство на станции уличного освещения и сон. Каждый день он приходит в диспетчерскую, чтобы секунда в секунду включить свет во всём городе. Но однажды Митрофан опаздывает на работу и узнает тайну, которая изменит его жизнь.

«Уличное освещение» – это первый в России художественный фильм, главную роль в котором сыграл актёр с синдромом Дауна Григорий Данишевский. Вместе с ним в фильме снялся Александр Робак, а музыку к короткометражке написал композитор и саунд-продюсер певицы Монеточки Витя Исаев.

«Уличное освещение»,12+ 2021, Россия, 25 мин.

Автор сценария и режиссер: Владислав Иконников

В ролях: Григорий Данишевский, Александр Робак

Продюсеры: Павел Серебренников, Иван Калашников, Аркадий Водахов, Гавриил Гордеев, Кирилл Лимарев

Оператор: Даниил Туженков

Художник: Светлана Лоскутникова

Музыка: Витя Исаев

Монтаж: Владислав Иконников, Надежда Филатова

Производство: Павел Серебренников.

/Управление маркетингового сопровождения

ООО «ГПМ Развлекательное телевидение»/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *