«Петя и волк» во Дворце Белосельских — Белозерских

20 марта в 13.00 Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр под управлением дирижера Юрия Лебедева приглашает юных слушателей с родителями в Большой зал Дворца Белосельских — Белозерских на симфоническую сказку для чтеца и оркестра «Петя и волк».

Веселая и жизнерадостная сказка про мальчика Петю и страшного Волка, которого потом ловят за хвост и отправляют в зоосад – одно из самых любимых в мире музыкальных произведений для детей! Русский композитор Сергей Сергеевич ПРОКОФЬЕВ нашел способ в увлекательной форме познакомить ребят с симфоническим оркестром, ведь каждого персонажа сказки представляет свой инструмент: птичку – флейта, утку – гобой, кошку – кларнет, дедушку – фагот.

Простой и понятный сюжет, яркая и запоминающаяся музыка – на нашем сказочно-симфоническом концерте будет интересно всем: и детям, и взрослым! Приходите всей семьей!

Сказку читает заслуженный артист России, мастер художественного слова, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, Президент и художественный руководитель Творческого объединения «Пушкинское наследие» Алексей ЕМЕЛЬЯНОВ.

/Ирина Озерская/

​​​​​​​

​​​​​​​​​​​​​​

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *