105-летию актера, Почетного гражданина Санкт-Петербурга Евгения Лебедева посвящается

16 мая в 19.00 в Большом зале Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева состоится премьера литературно-музыкальной композиции «А вот вам могу…», посвященной 105-летию выдающегося актера театра и кино, Почетного гражданина Санкт-Петербурга Евгения Лебедева.

Евгений Лебедев широко известен как актер, но незаурядные таланты показал он и как писатель. «А вот вам могу…» — начало его исповеди, в которой он смог посмотреть в прошлое и поделиться с читателем самым сокровенным, даже тем, что сам бы предпочел не вспоминать. Но Евгений Лебедев был честен и с собой, и со зрителем, и с читателем.

Литературно-музыкальная композиция создана режиссером Галиной Ефимовой по мотивам произведений Евгения Лебедева: «Великий лицедей» и «Испытание памятью».

8 эпизодов, фрагментов жизни Евгения Лебедева, исполнят известные петербургские актеры: заслуженный артист России Семён Сытник, лауреаты международных конкурсов Владимир Ярош, Ольга Васильева, Сергей Зыков, Владимир Колганов, Анна Фомичева и Дмитрий Дмитриев.

В исполнении ансамбля солистов Государственного академического русского оркестра им. В. В. Андреева под руководством заслуженного артиста России Владимира Фонина прозвучат русские народные песни, музыка Валерия Гаврилина, Юбера Жиро, Исаака Шварца и др.

Программа проходит в рамках XX фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга».

/Информация Комитета по культуре Санкт — Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *