Афиша событий Дома Радио (Итальянская, 27)

— 17 и 18 мая, 20:00

Два концерта хора musicAeterna.

В программе — романтическая музыка для разных исполнительских составов, сочинения известных композиторов, изначально написанные для музицирования в кругу семьи: квартеты Брамса, трио и дуэты Чайковского, а также произведения для хора a capella: «Петербургские серенады» Даргомыжского и Четыре песни Шумана для двойного хора.

→ Подробности и билеты:

17 мая: https://clck.ru/h7Lzx

18 мая: https://clck.ru/h3Kaj

— 19 мая, 19:00

Программа «Молчание кино».

Совместно с Госфильмофондом России Дом Радио начинает серию показов редких немых фильмов в сопровождении живой музыки. Первое событие проекта — фильм 1930 года (чешская прокатная копия) «Люди в воскресенье» Роберта Сьодмака и Эдгара Георга Ульмера с шумооформлением от kraaa.

→ Вход свободный. Подробности и регистрация: https://clck.ru/h7M5S

— 20 мая, 19:00

«Небольшая часть очень сложного механизма №5».

Нойз-вечер памяти Эдуарда Срапионова, известного также как Папа Срапа. Объемный портрет инженера, музыканта, визионера, который, превратил свою жизнь в тотальный перформанс и стал культовой фигурой для экспериментального искусства. Инсталляция рукотворных синтезаторов Папы Срапы, показ фильма о российском андерграунде 2010-х, панк-балет, а также выступления современных представителей шумовой и перформативной сцены развернутся в нескольких пространствах Дома Радио.

→ Подробности и билеты: https://clck.ru/h7M8U

— 21 мая, 13:00

«Распев» с Ариной Мирсаетовой.

MusicAeterna приглашает в Дом Радио желающих петь хором. Каждую субботу с 13.00 до 14.30 один из артистов хора musicAeterna разучивает с участниками проекта одно произведение по собственному выбору. Жанровая палитра: от одноголосных русских духовных песнопений до джаза, от романтической классики до несложных современных сочинений. Пятую хоровую встречу проведет артистка musicAeterna, выступающая в составе хора с 2005 года. В программе — трехголосный хорал Иоганна Себастьяна Баха Jesu, meine Freude на слова Иоганна Франка. На это занятие для смешанного хора очень ждем мужчин и всех, кто имеет навыки чтения нот.

→ Регистрация начнется 18 мая в 12:00 (количество мест ограничено)

Фото: https://www.dropbox.com/scl/fo/pxkfrdxach3g4dtpdp4t4/h?dl=0&rlkey=i20ljghq25f2fy60iz3ubcaz6

Oksana Gekk

Press Attaché 

musicAeterna | Teodor Currentzis | Dom Radio

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *