Депутаты петербургского парламента поздравили пограничников в Сестрорецке

В сквере Пограничников в Сестрорецке состоялось торжественное празднование Дня пограничника. В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, вице-губернатор города Анатолий Повелий, начальник Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант Сергей Дорофеев, депутат ЗС СПб Александр Ходосок и глава города Сестрорецк Андрей Иванов.

– Сестрорецк долгие годы был пограничным городом и до сих пор хранит традиции стражей наших рубежей. Каждый год мы собираемся здесь и торжественно отмечаем этот день. В 1941 году погранзаставы первыми приняли удар врага.

И в мирное время они вступают в бой с теми, кто посягает на нашу землю, о чем свидетельствует подвиг Андрея Ивановича Коробицына. Сегодня в непростое время служащие пограничной охраны вновь стоят на передовой, защищая нашу великую Родину, – сказал Александр Бельский.

Собравшиеся почтили минутой молчания память павших на защите государственных рубежей и возложили цветы к бюсту героя-пограничника А.И. Коробицына. Гости праздника посадили саженцы сосен на аллее Пограничной славы и посмотрели показательное выступление военнослужащих пограничной охраны.

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/148780/Deputaty-peterburgskogo-parlamenta-pozdravili-pogranichnikov-v-Sestrorecke

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *