Культовый спектакль «Карусель» на сцене​ Театра Комедии им. Н.П. Акимова​

​11 июня 2022 года на сцене Санкт-Петербургского Государственного Театра Комедии им. Н.П. Акимова состоялся показ спектакля​ «Карусель» Московского областного театра юного зрителя режиссёра Александра Нестерова по пьесе современного российского драматурга Юрия Суходольского.

​Спектакль получился таким трогательным и нежным, что в срочном порядке захотелось верить в чудеса! Или, как минимум, их выдумать.

История встречи трёх старинных школьных подруг, которая перевернула их жизни с ног на голову всего за 2 дня, многое перетряхивает и в нашем сознании.

​Время мимолетно, мечты эфемерны, а счастье возможно, но только в том случае, если мы дадим себе на него право, а ему возможность войти в нашу жизнь. Для всех нас это полезное напоминание о том, как важно вовремя закрывать свои долговые тетради, и реализовывать самые заветные мечты.

Блестящее трио заслуженных артисток России Светланы Тома, Татьяны Орловой и Лилии Добровольской делает эту историю ещё прекраснее. Согласитесь, не так часто удаётся собрать на одной сцене таких замечательных артистов, под которых, к слову сказать, и ставили эту пьесу.

Таким состоявшимся артистам всегда есть чем поделиться и что рассказать, потому что все что возможно, они уже сделали, и теперь самое время передавать свой опыт и глубину мудрости.

​Их роли в кино и на сцене давно стали «золотым фондом» нашего культурного наследия. Один только «Табор уходит в небо» со Светланой Тома в роли цыганки Рады, чего стоит!

​Заслуженный артист России​ Михаил Шелухин и Станислав Сергеев составили достойную партию этим изумительным дамам.

Эта история, кстати, прекрасно иллюстрирует дружбу, которая порой крепко соединяет очень разных людей.

​Судите сами: одна романтическая барышня, пережившая массу романов, правда на страницах книг; вторая — дама, которая и «в горящую избу, и коня на скаку», и бизнес замутит так, что по струнке будут ходить все, включая деревья; а третья — «девушка» слегка за 18 в активном в поиске любви и лучшей жизни, желательно заграницей.

Казалось бы что их может объединять?! Но по факту именно дружба Сизовой, Харитоновой и Пеньковой являлась для них некой константой в будущем океане жизни, которая в итоге и стала не только маяком, но и источником силы.

У каждой за плечами огромный пласт жизни, в которой было многое. Какие-то события закалили характер, а какие-то подрезали крылья. Но их дружба и то как каждая включилась в заботу о счастье умирающей подруги, помогла всем героям обрести счастье, любовь и начать ценить жизнь в моменте.​

​Иногда так важно просто отпустить весь свой опыт, боль и обиды, чтобы суметь оттолкнуться и вырваться ввысь, где уже не имеют значения регалии, счета в банке или связи. В такие моменты есть только любовь и чистота намерения сделать этот мир чуточку счастливее, что собственно и определяет качество нашей жизни.

​/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *