Спектакль «Дурочка» на сцене театра «Комедианты»

18 июня 2022 года на сцене Санкт-Петербургского Драматического Театра «Комедианты» состоялся спектакль «Дурочка» в режиссуре заслуженного деятеля искусств России Михаила Левшина по комедии Лопе де Вега.

Получилась яркая искрометная комедия, которая никого не оставляет равнодушным. Смеялись буквально все, а после спектакля долго не отпускали актеров.

Действие истории разворачивается в Мадриде XVII века. У одного богатого вельможи быдо две дочери. Обе красивые, только одна при этом еще и умная, а другая — прелесть какая дурочка. Интрига начинается тогда когда оказывается, что умница осталась без наследства, а дурочка в одночасье стала завидной невестой. Естественно, что все женихи Испании объявили охоту на огромное наследство, но как при этом смириться с невероятной глупостью невесты?! Но самое главное, как её обойти?!

Вмешательство её величества любви, которая стала мощным катализатором для того чтобы наша глупенькая героиня внезапно поумнела, смешала все карты женихам. Но от этого история стала лишь интереснее.

В этом спектакле есть все, что необходимо для прекрасной комедии: харизматичные, интересные герои, храбрые кабальеро и прекрасные дамы, проворные слуги, дуэли и отличные шутки.

Сегодня особенно хочется просто отдохнуть душой и перезагрузиться от тяжёлых мыслей, и этот спектакль прекрасно с этой задачей справляется.

Не могу не отметить, что спектакль особенно пришёлся по вкусу мужчинам, что говорит о многом, потому что завоевать их признание не всегда просто.

Особую прелесть спектакля составил актёрский состав спектакля: Ксения Иванова, Софья Юрко, Виталий Ковалёв, Антон Быстров-Мокрый, Елизавета Чернова, Евгений Талашманов, Роман Ишимов, Оксана Сурнина, Андрей Никитинских и Илья Безрук. Все они прекрасно справились со своими ролями и подарили зрителям массу удовольствия.

Отдельно хочу отметить игру Леонида Зябкина, который исполнил роль Лисео. Он отлично вжился в роль своего героя, был невероятно органичен и остроумен, а также постоянно взаимодействовал со зрителями, что вызывало взрывы хохота. Один только бантик на причинном месте чего стоит. Казалось бы такая маленькая деталь, но насколько она помогла сделать образ особенным.

И в спектакле действительно много деталей, которые делают этот спектакль интересным. Отличное времяпрепровождение обеспечено всем.

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *