Первые результаты экспедиции поискового отряда «Рубеж-2»

За начало полевого сезона поисковый отряд «Рубеж-2» провел экспедицию в Московском районе Санкт-Петербурга.

В ходе экспедиции были обнаружены останки 8 солдат Красной армии, вместе с ними обнаружен один смертный медальон, кружки, мундштук и портсигар.

По медальону удалось идентифицировать личность солдата. Им оказался красноармеец Колчин Михаил Андреевич, уроженец Ленинградской области, Осьминского района, деревни Перегрей. Поисковики нашли его родственников, проживающих в Горелово.

Одноименный отряд поднял бойца Красной армии в садоводческом некоммерческом товариществе «Макаровец». Также отрядом имени Евгения Ковалева был обнаружен боец в Полежаевском парке. К сожалению, личность обоих установить не удалось.

Церемония захоронения найденных бойцов состоится этим летом.

Справочно: Участники поискового отряда «Рубеж-2» вместе с командиром выезжают на экспедиции практически каждые выходные. В Московском районе плотно работают с февраля этого года. В прошлом году было найдено 12 бойцов в Тосненском районе Ленинградской области, 4 бойца — в Кировском районе и 1 в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Отряд имени Евгения Ковалева создан в 2006 году. Назван именем петербургского поисковика с Кировского завода, Евгения Ковалева. Известный поисковик и приятель командира отряда, к сожалению, ушел из жизни в 2004 году. В этом году отряд совершил 5 выездов в Полежаевский парк Красносельского района Санкт-Петербурга. Найдены останки советского моряка на берегу реки Дудергофки. В настоящий момент находится на хранении в сторожке Церкви святой равноапостольной Нины. Личность моряка неизвестна.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *