Сосновому Бору – новый баскетбольный стадион

Празднование Дня Ленинградской области губернатор региона Александр Дрозденко начал с открытия специализированного баскетбольного стадиона последнего поколения, выполненного по олимпийским стандартам.

«Объект такого класса является первым и пока единственным на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Открытие стадиона станет продолжением нашего курса на улучшение спортивной инфраструктуры, когда в каждом населенном пункте, пропорционально числу жителей гарантированно имеется набор современных объектов ― от пришкольной спортплощадки до ледовых дворцов и спорткомплексов международного класса. Новая спортивная площадка станет подарком не только для профессиональных спортсменов-баскетболистов, но и для жителей Соснового Бора, ведь для привлечения людей к спорту нужны такие объекты, как стадион», ― отметил глава региона. 

Новый спортивный объект выполнен по олимпийским стандартам для игр в баскетбол 5х5 и новой олимпийской дисциплине — баскетболу 3х3. Его уникальность заключается, в том числе, в покрытии: на площадке для игр в баскетбол 5х5 уложено пластиковое пазловое покрытие «Берго», которое является лучшим в мире и сертифицировано Международной федерацией баскетбола.

На площадках для игр в баскетбол 3х3 по международным стандартам уложено многослойное акриловое покрытие «Софт плей», которое также сертифицировано для проведения соревнований, в том числе, международного уровня. Износостойкость покрытия рассчитана от – 50 до +50 градусов, гарантийный срок эксплуатации покрытия рассчитан на 15 лет использования. В Ленинградской области новый баскетбольный стадион станет площадкой для проведения соревнований всех уровней ― от муниципального до международного. Его вместимость ― 600 зрителей. 

Финансирование строительства специализированного баскетбольного стадиона осуществлялось Акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» и филиалом Акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская Атомная Электростанция».

/Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *